God’s in his Heaven… All’s right with the world

Вы когда-нибудь задавались вопросом - Ну как же так?!
Что за фигня творится на нашей земле, в этом лучшем месте вселенной? Это же неправильно, так не может, не должно быть! Как может Бог, создавший все сущее, допускать такое?!
Многие задавались, и ответом были предположения, что Бога вообще нет, что он умер, что это испытание, посланное им нам...
Я расскажу вам, как все было на самом деле.


Просто однажды Бог во сне увидел самое прекрасное, совершенное и чудесное существо, которое только можно вообразить:
Тебя.
И влюбился Бог в тебя. А когда проснулся, то не смог устоять перед искушением, и создал тебя. И весь этот мир, чтобы тебе было где жить.
И потом Бог смотрел на тебя со своего облачного трона и улыбался, а сердце его пело от любви. Ну а у тебя при взгляде в небо почему-то становилось хорошо на душе, и радостная улыбка сама собой появлялась на твоих губах.
Но хотелось Богу не просто любоваться тобой с небес. Он хотел быть с тобой рядом, держать тебя за руку, гулять с тобой до рассвета и просыпаться вместе, спорить и смеяться, смотреть в обнимку сериалы и есть чипсы, радоваться твоим победам и тебе сообщать о своем повышении на работе...
Бог хотел любви. Хотел почувствовать, каково это - не просто изливать свою бесконечную любовь, но и принимать чужую. Бог хотел познать человеческую любовь. Не восхищенную и благодарную любовь творения к создателю, а любовь равную, незаслуженную, непонятную и своевольную... То единственное, чего он никогда не знал в своем одиночестве.
И поэтому Бог стер себе память, забыл про свое всемогущество и спустился на землю человеком. И с тех пор он ищет тебя повсюду. А может быть, уже находил, но вы же лишь люди - отвлеклись на телефон и прошли мимо друг друга, испугались подойти познакомиться, расстались через пару месяцев, посчитав друг друга неподходящими...
Бог упорен и не сдается. Он продолжает ходить по земле и искать тебя, чтобы прожить с тобой целую жизнь. А мир тем временем несется по своей орбите и живет как получится, многочисленные молитвы всех религий остаются без ответа, а ангелы сбиваются с ног, отменяя апокалипсис, так что у них не хватает ни времени ни сил на все прочее.

Простой сюжет. Cherchez la femme.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему я не пишу по роману в неделю?..

Про оплату